Если стоять лицом к Южной бухте, то правая сторона балки будет более урбанизированной - там проходит проспект Острякова.

(вид с высоты 170,0. Сама балка - слева-спереди)
Вчерашний путь к 113-й батарее пролёг как раз через балку. По пути, попался на глаза артефакт:

Как выяснилось, это труба, по которой производилась подача бетона в проложенный под балкой канализационный коллектор. При поиске, интернет выдал, что неподалёку находится вентшахта этого самого коллектора. Вспоминаю - вроде, запахов никаких не было.
А по пути к этой самой трубе, умудрился шугануть зайца.Тот сидел под одним из кустов, и когда я проходил рядом - дал дёру. Не особо крупный - поболее среднего кота, но меньше мейн-куна. Попробовал найти его новую лёжку, но безуспешно.
А на обратном пути, на глаза попались 4 воронки. Три из них - как на этом фото:

Четвёртая же - оказалась значительно крупнее. Диаметр, на глаз, где-то метров 15, да и глубина - метра 3-4. Со стороны обращённой к Сарандинакиной балке - выраженная бровка. Хоть и подписано на карте, что это воронка от авиабомбы, но бровка наводит на мысль, что это было что-то снарядообразное. Если моя версия верна, то прилетело это нечто со стороны Инкермана. Фото в этот раз не получилось, но думаю, ещё посетить место, да замерить воронку.
Journal information