Теперь касательно маршрута. Прошёл я от пересечения с Трамвайным переулком до перекрёстка с Уральской. Добычей стали здания по нечётной стороне.

Заход был выполнен с начала нумерации. Дом №1, трёхэтажка с одним подъездом:
1.

Следующий объект - без номера. Трансформаторная подстанция, как я понял - одного времени со старой застройкой улицы:
2.

Двухэтажка - №3:
3.

Ещё одна двухэтажка - №5. Здание, похоже, двухподъездное:
4.

А вот после этого здания, застройка рассматриваемой стороны резко меняется. Попросту говоря, дальше идут одноэтажные здание на 1 - 2 (как я понял) семьи, и пожоже, что с небольшими участками. Впрочем, дом №7, возможно, рассчитан и на большее количество семей:
5.

А вот дальше, до самого перекрёстка с Уральской, перемежаются одно- и двухсемейные дома. Вот, как я понял, дом односемейный:
(№13):
6.

И двухсемейный - на примере №17:
7.

На этом пробный выход закончился, но как выяснилось, в этом углу имеется ещё ряд достойных внимания сооружений (не только упомянутые ранее 3 здания на чётной стороне), так что, планирую наведаться сюда ещё раз.
Journal information